В Киеве проходит крымский Open Air (+фото)


В Киеве на территории Национального музея народной архитектуры и быта Украины «Пирогово» проходит Open Air концерт «Крымский дом» объединяет сердца». Как сообщает корреспондент , на мероприятие пришли несколько сотен человек.

В рамках концерта проходит открытая дискуссия «Крымский взгляд на независимость Украины» с участием главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова , режиссера Ахтема Сеитаблаева .

«Мы проводим такие мероприятия уже в четвертый раз. Каждый год мы меняли форматы проведения концерта, в этом году мы выбрали формат Open Air, чтобы была соблюдена социальная дистанция. В этом году мы не рассчитывали, что придет большое количество человек, поэтому мы проводим профессиональную видеосъемку, которую позже загрузим в сеть, чтобы люди, в том числе в Крыму, могли увидеть концерт. Это очень важно для того, чтобы сохранялась связь между материком и полуостровом», – рассказал руководитель «Крымского дома» в Киеве Алим Алиев.

На мероприятии организовали мастер-классы по гончарному искусству, приготовлению кофе и по традиционной росписи по воде «Эбру».

На сцене также выступят этно-ансамбль «Мусафир» и певица Ленара Османова , ансамбль народного танца « КИЕВ» и солисты вокальной группы Ad libitum , вокально-хореографический ансамбль Крымскотатарского культурного центра «Крымская семья» , хореографический коллектив Крымского дома «Кунеш» . В завершение концерта будет звучать джазовая музыка от «Трио Усеина Бекирова».

В прошлом году в Киеве проходил 8-часовой Open Air концерт «Крымский дом объединяет сердца» ко Дню Независимости Украины, на котором выступала Джамала.

Предыдущая Юлия Тимошенко в тяжелом состоянии из-за COVID-19 – пресс-секретарь
Следующая В Бахчисарае ливень подтопил дома – спасатели

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.