В Конгресс США внесли законопроект о поддержке свободы вероисповедания в Крыму


Конгрессмены США Джо Уилсон и Эммануэль Кливер внесли в Конгресс законопроект о поддержке свободы вероисповедания на территории Украины, в котором осуждаются притеснения верующих в Крыму и на Донбассе.

Уилсон и Кливер являются членами Хельсинкской комиссии США. Председатель Хельсинкской комиссии, сенатор Роджер Викер планирует внести подобный законопроект в Сенат на следующей неделе, говорится в сообщении Хельсинкской комиссии, сообщает украинская служба  «Голоса Америки» .

«… Правительство России нарушает международное гуманитарное право и международные обязательства по уважению и защите религиозных свобод…», – отметил Кливер.

Согласно законопроекту, президент США будет обязан принимать во внимание нарушения прав верующих на контролируемых Россией территориях при решении, вносить ли Россию в перечень стран, действия которых вызывают особую обеспокоенность в этой сфере.

Законопроект разъясняет, что Россия несет ответственность за нарушения на этих территориях, сообщает Хельсинкская комиссия США.

Предыдущая Главное на утро: в Украину прибыл ракетный эсминец ВМС США, нардепа от «Слуги народа» избили двое неизвестных, Украина вошла в ТОП-40 могущественных стран
Следующая В Севастополе девушку обвиняют в краже мобильного телефона из больничной палаты

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.