«В Красноперекопске ситуация не лучше, чем в Армянске» – житель


Экологическая ситуация в Красноперекопске не лучше, чем в Армянске, где в августе произошли выбросы химических веществ. Об этом рассказал местный житель Владимир.

«Ситуация в Красноперекопске трагична. Практически нет разницы с Армянском. В день, когда появляется ветер, становится немного лучше, а вечером и ночью нечем дышать. Во рту вкус горелого металла, в горле печет. Люди болеют», – рассказал Владимир.

По его данным, в Красноперекопске в черте города разместили временный состав перегрузки сырья для «Крымского титана» из вагонов на машины. Процесс перегрузки происходит ночью.

В то же время российский глава Крыма Сергей Аксенов призвал жителей Красноперекопска «не нервничать». Он утверждает, что «никто никого не бросит».

По данным центральной больницы Красноперекопска, за период с 25 августа по 5 сентября жители города не обращались в медучреждение с отравлением аммонием, серной кислотой, ангидридом и другими кислотсодержащими веществами, пишет «Красноперекопск онлайн».

Результаты экспертизы. Почему «заржавел» Армянск? (видео)

0:00 0:04:32 0:00

Жители Армянска продолжают жаловаться на ухудшение самочувствия, едкий запах в воздухе, першение в горле, особенно в вечернее время после выбросов, которые произошли в ночь с 23 на 24 августа.

4 сентября российские власти Крыма объявили, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере полуострова превысила допустимую норму. После этого началась эвакуация детей из Армянска в санатории Крыма. Крымчан предупреждают о кислотных дождях после химических выбросов.

Власти Крыма заявили, что причиной выбросов вредного вещества на севере полуострова являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого «Крымским титаном».

Завод «Крымский титан» начал работу еще в 1971 году, а в начале 2000-х перешел под контроль компании Groop DF Дмитрия Фирташа . Главным направлением предприятия является производство диоксида титана – вещества, которое применяется в лакокрасочной, резинотехнической промышленности, при производстве пластмасс и во многих других отраслях.

Предыдущая Петиция в поддержку Сенцова на сайте Белого дома собрала 100 тысяч подписей
Следующая В ближайшие часы Симферополь накроет ливень и град – МЧС

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.