В Кремле объяснили 10 число на наручных часах Путина в день голосования


Президент России Владимир Путин не устанавливает дату на своих часах. Так его пресс-секретарь Дмитрий Песков объяснил отстающую дату, которую можно заметить на протокольном видео от 17 сентября, пишет телеканал «Настоящее Время» ​(создан компанией RFE/RL при участии «Голоса Америки») со ссылкой на издание «Подъем».

Ранее сообщалось, что часы президента РоссииВладимира Путина на видеозаписях и фотографиях, на которых он запечатлен, как утверждается, в момент голосования на выборах в Госдуму, показывают 10-е число. На видео Путин голосует онлайн. Правда, самого процесса не видно: на записи президент садится за компьютер, щелкает по двум клавишам, кладет руку на мышку, после чего на экране появляется надпись «спасибо, ваш голос учтен».

При этом часах Путина Blancpain Grande Date Aqua Lung виднеется дата: не 17-е, 10-е число. Неделю назад Путин еще не был на самоизоляции и досрочного онлайн-голосования на этих выборах в России нет.

Дата на часах Путина отстает на семь дней и на фото с других мероприятий. К такому выводу, в частности, пришел журналист «Дождя» Даниил Сотников , изучивший видеорепортаж с учений «Север» на полигоне в Нижегородской области, которые Путин посетил 13 сентября. Часы Путина в тот день показывали шестое число.

Ранее президент России ушел на самоизоляцию из-за того, что, как утверждается, заразились сотрудники служб безопасности и протокола, а также пресс-службы.

EmbedshareВыборы в России: очереди, кабинки без шторок, принуждения бюджетников (видое)Embedshare The code has been copied to your clipboard. widthpxheightpx

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

Издание «Медуза» обратило внимание на то, что на видео у Путина нет мобильного телефона, на который должен был прийти пароль для входа в систему. Ранее Путин неоднократно заявлял, что у него нет мобильного телефона. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин использовал для электронного голосования гаджет одного из своих помощников. Он также еще раз подтвердил информацию, что у президента России нет мобильного телефона.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение для iOS і Android.

Предыдущая Футбол: симферопольская «Таврия» разгромила ФК «Реал Фарма»
Следующая Асану Ахтемову ужесточили обвинение

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.