В Крыму будут судить главу сельсовета из Красноперекопского района – Следком


Печать

Управление российского Следкома по Крыму и Севастополю сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении председателя Красноармейского сельского совета, которая также является главой местной администрации и обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело направлено в суд.

«Следственным отделом по городу Красноперекопску установлено, что между администрацией Красноармейского сельского поселения и ООО «Крым-Траст» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству Дома культуры. Глава поселения, достоверно зная, что работы выполнены в неполном объеме, объект в эксплуатацию не введен, строительство не завершено, неправомерно подписала акты о приемке выполненных работ», – утверждают в пресс-службе Следкома.

По данным ведомства, фирме при этом выплатили 12 млн рублей.

«Согласно заключению строительно-технической судебной экспертизы, стоимость фактически выполненных работ составила 5 млн. рублей. Противоправные действия главы поселения повлекли причинение значительного материального ущерба Красноармейскому сельскому поселения на общую сумму более 6,5 млн. рублей», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Крыму намерены судить главу Добровского сельского поселения, которого обвиняют в растрате около 2 миллионов рублей.

Предыдущая Коронавирус: болельщикам в Крыму разрешили посещать футбольные матчи
Следующая МИД Украины хочет усилить международное давление для освобождения политузников в Крыму и на Донбассе

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.