В Крыму два новых случая заражения коронавирусом. Люди приехали из Москвы – Аксенов


Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов 3 апреля сообщает о том, что подтверждено два новых случая коронавирусной инфекции. По его информации, один из заболевших – крымчанин, прибывший из Москвы, второй – житель Москвы, приехавший к родственникам. Таким образом, на текущий период в Крыму зарегистрировано 18 случаев коронавирусной инфекции, 16 из которых завозные, два – местные, из одного семейного очага.

«В отношении всех контактных и прибывших на территорию Крыма граждан проводятся профилактические мероприятия. Лица из числа близких контактов госпитализированы в инфекционные отделения. Лица из числа отдаленных контактов и прибывшие находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Проводится лабораторное обследование всех перечисленных граждан», – написал Аксенов в Фейсбуке.

Он также призвал «всех соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости. При посещении магазинов, аптек и других мест жизнеобеспечения, находясь в общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров».

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Коронавирус в Крыму: «Всем оставаться дома»

По последним данным подконтрольного России Минздрава Крыма, среди лиц, прибывающих на полуостров из зарубежных стран, под медицинским наблюдением находятся 3016 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому – 2935 человек, в стационарах – 68 человек, изолировано в обсерваторы – 13 человек.

В Севастополе – 5 случаев заражения коронавирусом.

В Крыму с 3 по 6 апреля запретили выходить из дома, кроме экстренных случаев. С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на территории аннексированных Крыма и Севастополя введен режим «повышенной готовности».

2 апреля на Керченском мосту установили блокпост. Сергей Аксенов сообщил, что через данный блокпост в первый день работы не пропустили больше десятка автомобилей.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Керчь на карантине: патрули на опустевших улицах
Следующая РПЦ допускает пасхальные богослужения без верующих из-за COVID-19

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.