В Крыму ФСБ задержала россиянина по подозрению в госизмене – СМИ


Print

В Крыму российские силовики задержали гражданина России Ивана Яцкина по подозрению в государственной измене. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«ФСБ задержала Яцкина в Крыму. Ему предъявлено обвинение в госизмене. В начале декабря обвиняемый был этапирован в столичный регион для проведения с ним следственных действий», – пишет ТАСС. Детали уголовного дела не уточняются «в интересах следствия».

В свою очередь в Лефортовском суде Москвы ТАСС сообщили, что Яцкину продлен срок ареста на три месяца.

«Постановлением Лефортовского районного суда города Москвы от 11 декабря продлен срок содержания под стражей в отношении Яцкина Ивана Григорьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ, на три месяца, а всего до пяти месяцев, то есть до 16 марта 2020 года», – сказала представитель суда.

По этим данным, рассмотренный судом материал не содержал гриф секретности, но судебное заседание по ходатайству следствия прошло в закрытом режиме.

29 ноября подконтрольный России Ленинский районный суд в Севастополе взял под стражу женщину, задержанную российской ФСБ по подозрению в шпионаже в пользу Украины.

Главное управление разведки Минобороны Украины не имеет «никакого отношения» к задержанной в аннексированном Севастополе женщине по подозрению в шпионаже в пользу украинской разведки.

Предыдущая «Будущее России – это не Крым». Рунет о приговорах по «московскому делу»
Следующая «Будущее России – это не Крым». Рунет о приговорах по «московскому делу»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.