В Крыму ожидают всплеска коронавируса: готовят койкоместа и резерв обсерваторов в санаториях


Так называемая «вице-премьер-министр труда и соцзащиты» Крыма Елена Романовская сообщила о готовности 301 койки к приему больных коронавирусом.

«На сегодняшний день развернута 301 койка в соответствии с нашей эпидситуацией. Считаем пока этого достаточным для приема больных ковидом», — сообщила она.

Вице-премьер уточнила, что этот коечный фонд якобы обеспечен всеми необходимыми расходными материалами.

Также «власти» работают над обустройством новых обсерваторов.

«Мы обсуждали вопрос развертывания дополнительных обсерваторов, потому что такими темпами нам не хватает мест, будем дополнительно рассматривать возможность развертывания обсерваторов в других санаториях», — сказала Романовская.

По поручению «главы» Крыма Сергея Аксёнова готовится список санаториев, которые можно использовать в качестве обсерваторов.

Всего на данный момент в обсерваторах оккупированного Крыма находятся 114 человек. В Евпатории на обсервации 97 человек, в Ялте – 17.

Подготовка дополнительных койкомест и резерва санаториев под обсервацию происходит под заверения «властей», что ситуация по коронавирусу якобы под контролем. Отметим, что с 1 мая оккупационный режим собирается запустить работу сферы услуг.

Предыдущая Коронавирус в Севастополе: заразились строители военных объектов и медсестра инфекционки
Следующая Жители Петербурга требуют сделать изоляцию законной (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.