В Крыму открыли движение по путепроводу в районе стройки моста через Керченский пролив – СМИ


В Крыму вечером 13 мая открыли движение по путепроводу на пересечении автоподхода к Керченскому мосту и шоссе Героев Сталинграда, сообщают российские СМИ.

По информации медиа, это позволит разгрузить сообщение
между двумя микрорайонами города.

«Движение запущено. Теперь сверху по путепроводу протяженностью 1,8 км смогут двигаться общественный транспорт и пешеходы, в нижней части – транспорт, движущийся к Крымскому мосту и обратно», – сообщили в пресс-службе подконтрольного Кремлю комитета по дорожному хозяйству полуострова.

Российское правительство сдвинуло на 1 декабря 2019 года сроки госконтракта на выполнение работ, связанных с обеспечением транспортной безопасности строящегося Керченского моста.

Накануне сообщалось, что заказчик Керченского моста Упрдор «Тамань» Росавтодора принял у компании-генподрядчика автодорожную часть транспортного перехода через Керченский пролив.

О необходимости построить переход через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил сразу же после аннексии Крыма – в марте 2014 года. Построить мост обещали до 2018 года, сдать в эксплуатацию – летом 2019 года.

Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в 2014 году – после аннексии Крыма.

Предыдущая Помпео: частный сектор США поможет КНДР, если она откажется от ядерной программы
Следующая «Вот и все – приплыли» – из крымских сетей

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.