В Крыму отпустили боевика подозреваемого в убийстве школьника


Боевика «ДНР» Вадима Погодина удерживали в аннексированном Крыму. ЯЛТА .

В Крыму российские силовики выпустили на свободу экс-командира батальона «Керчь», входящего в состав террористической «ДНР» Вадима Погодина, которого подозревают в убийстве 16-летнего школьника Степана Чубенко, сообщил адвокат Глеб Глинка.

Ранее мать убитого 16-летнего подростка потребовала от Генпрокуратуры Украины предпринять все действия, необходимые для экстрадиции боевика «ДНР» Вадима Погодина, подозреваемого в убийстве ее сына, из Крыма. Открытое обращение она опубликовала в Фейсбуке в связи с тем, что у Погодина вскоре истекает срок ареста, вследствие чего он может выйти на свободу.

Напомним ,  в конце июня в городе Ялте на территории оккупированного полуострова по запросу Интерпола был задержан один из командиров так называемой «ДНР» Вадим Погодин. Террористу инкриминируют ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство заложника или похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 3 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Предыдущая В штабе АТО показали доказательства присутствия РФ на Донбассе
Следующая На турецком курорте произошла стрельба — есть погибшие

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.