. Власти Крыма предложили учитывать уровень роста цен на продукты при расчете размера субсидий, выделяемых регионам России на организацию питания школьников 1-4-х классов. Об этом сообщила ТАСС зампредседателя правительства региона — министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская на заседании рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся, — передает Керчь.ФМ.
«Мы стараемся выдерживать цену и стоимость питания. Но я предполагаю, что в будущем инфляция будет влиять на стоимость продуктового набора. Пока незначительное было влияние в этом году. Но будущие годы покажут нам тоже, что инфляцию необходимо учитывать при расчете субсидий для каждого субъекта», — сказала Романовская.
Министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик рассказала в докладе, что крымские школы обеспечены продуктами питания, которые производятся на полуострове местными компаниями.
Нет комментариев