В Крыму суд принял решение о депортации блогера Гайворонского «с территории России», его везут в Краснодарский край – адвокат


Адвокат Алексей Ладин в комментарии корреспонденту сообщил, что суд в аннексированном Крыму 20 декабря принял решение депортировать ялтинского блогера и журналиста Евгения Гайворонского «с территории России».

«Принудительное выдворение с территории России. В настоящий момент он отправлен по решению суда в специальный центр полиции, центр содержания лиц, подлежащих выдворению, который находится в Краснодарском крае (Россия). Судебные приставы провели личный обыск, после чего Гайворонского отправили в этот центр. Еще не было таких прецедентов, чтобы граждан Украины депортировали таким образом», – подчеркнул адвокат.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Алексей Ладин выдвинул предположение, что, поскольку Гайворонский зарегистрирован на Донбассе, а депортируют по месту регистрации, то «как бы его не депортировали в «ДНР».

Решение суда о выдворении Гайворонского

На данный момент нет подтверждения этой информации от соответствующих ведомств аннексированного Крыма.

В аннексированном Крыму ялтинского блогера и журналиста Евгения Гайворонского 20 декабря российские силовики увезли в Массандровский отдел полиции. Данную информацию также подтвердила знакомая Гайворонского Людовика Пападопулу .

Задержанный в аннексированном Крыму ялтинский блогер и журналиста Евгений Гайворонский сообщил , что в отношении него 20 декабря должен состояться суд.

31 октября ялтинского журналиста и блогера Гайворонского обвинили в новом административном правонарушении по ч. 3 ст. 20.1 КоАП России (оскорбление в Интернете власти и символов России) за пост в социальной сети Facebook относительно президента России Владимира Путина.

12 ноября подконтрольный России горсуд Ялты решил признать незаконными документы, по которым ялтинскому блогеру и журналисту Евгению Гайворонскому выдали паспорт гражданина России.

Российские силовики задержали Гайворонского 22 октября. Подконтрольный России Мировой суд Ялты арестовал его на 15 суток по обвинению в уклонении от лечения наркозависимости по статье 6.9.1. российского Кодекса об административных правонарушениях.

Адвокат Алексей Ладин связывает арест Гайворонского с предыдущим задержанием активиста в марте 2019 года.

26 марта 2019 года Гайворонского задержали по подозрению в употреблении наркотических средств, позднее в тот же день подконтрольный России Мировой суд в Ялте арестовал Гайворонского на 12 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.9 КоАП России (употребление наркотических веществ без назначения врача). Кроме того, суд обязал Гайворонского пройти лечение от наркотической зависимости.​

7 мая подконтрольный Кремлю Киевский районный суд Симферополя снова арестовал Гайворонского. Блогер назвал «бредом» обвинение в употреблении наркотиков.

Предыдущая Аксенов раздал награды судьям, которые работают в Крыму
Следующая NASA пытается вернуть на Землю тестовый корабль «Старлайнер»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.