В Крыму ветеранам предложили увековечить память героя СССР за свой счет – депутат


Администрация Симферополя предложила ветеранам за свой счет внести имя героя СССР Ивана Папанина на стелу «Аллеи Героев», заявил депутат Симферопольского городского совета Степан Кискин .

По его словам, соответствующее письмо от заместителя главы администрации Симферополя Анжелы Николаенко получено в ответ на обращение Степана Кискина. В документе, копией которого располагают , сообщается, что «департамент городского хозяйства… поддерживает инициативу внесения в список имен Героев Советского Союза… имени дважды героя Советского Союза Папанина И.Д. путем проведения работ по нанесению методом гравировки на одной из стел «Аллеи Героев» … за счет заявителя».

Степан Кискин назвал этот документ «оскорбительным для ветеранов» и заявил, что местные чиновники «должны отозвать свое письмо, извиниться перед ветеранами и оперативно дополнить одну из стел «Аллеи Героев» именем дважды Героя Советского Союза Ивана Папанина».

В конце января 2018 года симферопольский депутат выступил с открытым обращением к президенту России Владимиру Путину, в котором просил содействия в вопросе увековечивания имени Папанина на мемориальной аллее в парке им. Гагарина в Симферополе.

Накануне стало известно, что на мемориальном комплексе «Могила неизвестного солдата» в симферопольском парке им. Гагарина в рамках профилактических работ погасили «Вечный огонь».

Предыдущая Опрос: должна ли российская власть отложить повышение пенсионного возраста? (видео)
Следующая В тюрьму ФСБ за печеньки: в чем обвиняют крымскотатарского бизнесмена Велиляева

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.