В Крыму зафиксировали 12 случаев коронавирусной инфекции – Аксенов


В Крыму за сутки зафиксировано 12 новых случаев коронавирусной инфекции, об этом сообщается на сайте российского правительства Крыма со ссылкой на российского главу Крыма Сергея Аксенова .

«Двое заболевших выявлены при лабораторном мониторинге прибывших из неблагополучных стран, 10 – при обследовании контактных по ранее зарегистрированным очагам, в том числе в двух очагах в Сакской районной больнице и Алуштинской городской больнице, в очаге по церкви села Крымское Сакского района, среди контактных по домашним очагам. 8 случаев (66,7%) – бессимптомные», – отметил Аксенов.

По его словам, все заболевшие госпитализированы в инфекционный стационар. Специалистами управления Роспотребнадзора в Крыму проводится эпидемиологическое расследование, определен круг контактных лиц, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия.

Таким образом, подчеркнул Аксенов, по состоянию на утро 9 мая зарегистрировано 189 случаев коронавирусной инфекции. 24 из них «завезены из-за границы, 19 – из субъектов России, 23 случая выявлены по контакту с прибывшими из субъектов России, 123 – по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами». Выздоровевших за весь период – 57 человек.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: «Мы сидим дома, а кто-то коронавирус к нам везет!» – из крымских сетей

Ранее Сергей Аксенов сообщал, что за сутки 8 мая выявлено девять новых случаев заражения коронавирусом.

На территории полуострова с 12 мая вводится обязательный масочный режим.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Зеленский имеет четкую позицию по подаче воды в Крым – Богуцкая
Следующая В Украине почти три тысячи врачей заболели COVID-19 – Минздрав

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.