В мире почти полмиллиона человек инфицировались коронавирусом


По состоянию на утро 26 марта в мире количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом составляет более 471,5 тыс. Об этом свидетельствуют данные Центра системных исследований и инжиниринга при университете Джонса Хопкинса, информирует Радіо Свобода .

От COVID-19 умерли 21 293 человека, выздоровели – более 114 тысяч.

По состоянию на 22:30 25 марта в Украине подтверждено 145 случаев COVID-19 (данные без учета временно оккупированных территорий).

Всего зафиксировано 5 летальных случаев от COVID-19 в Украине. Один пациент выздоровел.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Коронавирус бьет по карману крымчан

В аннексированном Крыму официально подтверждено семь случаев заражения коронавирусом. При этом, по состоянию на 25 марта, под наблюдением находятся более 1,3 тыс. человек.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Погода в Крыму: ветер, без осадков
Следующая Крушение Су-27: пилота пока не нашли, зафиксирован сигнал радиобуя

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.