В Париже пройдет акция с требованием освободить Сущенко


Организатором выступил Союз украинцев Франции ПАРИЖ —

В Париже 8 июня пройдет акция протеста из-за приговора незаконно осужденному в Москве украинскому журналисту Роману Сущенко. Об этом сообщается на странице акции в Facebook.

— Призываем к протесту в пятницу, 8 июня, в Париже… Свободу Роману Сущенко! Обвиненный в «шпионаже», без всяких доказательств. «Нет» несправедливым арестам, которые также нарушают права человека! – сказано в анонсе.

Сообщается, что акция начнется в 17:30 по киевскому времени у Стены Мира на площади Жоффр (Place Joffre). Организовывает акцию Союз украинцев Франции.

Отметим, что Московский суд приговорил Романа Сущенко к 12-ти годам строгого режима.

Марк Фейгин отметил, что после оглашения приговора Роману Сущенко есть возможность начать переговоры по поводу его обмена и возвращения в Украину. Президент Петр Порошенко, в свою очередь, заявил, что Россия обязательно понесет наказание за издевательства над украинцами.

Напомним, в Канаде прокомментировали приговор Роману Сущенко. Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что правительство Канады осуждает вынесенный приговор. Она отметила, что Канада рассматривает приговор Сущенко как попытку репрессий против журналистов.

Предыдущая МОЗ вводит вакцинацию взрослых от кори
Следующая Главного аптекаря Крыма задержали на взятке в 400 тыс. рублей – Следком

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.