В России в день тишины перед выборами покажут фильм «Крым»


Российский «Первый канал» в день тишины перед выборами президента страны, 17 марта, покажет художественный фильм режиссера Алексея Пиманова «Крым», сообщает ТАСС.

«В фильме есть много эпизодов, основанных на реальных событиях, произошедших в Крыму весной 2014 года. Одной из главных задач создателей картины было предельно корректно по отношению к народам России и Украины рассказать о «Крымской весне», помочь понять зрителю в России, на Украине, да и во всем мире, что пришлось пережить крымчанам, россиянам и украинцам в те переломные дни», – цитирует агентство сообщение пресс-службы телеканала.

Премьера фильма «Крым» прошла в России 28 сентября 2017 года. Создатели фильма считают, что картина рассказывает «историю о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе» на фоне российской аннексии полуострова в 2014 году. Для российского кинематографа это не первый опыт создания полнометражного художественного кино по мотивам важных с пропагандистской точки зрения исторических событий.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года – годовщину российской аннексии Крыма.

Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал мировую общественностьне признавать результаты будущих выборов президента России в аннексированном Крыму.

1 марта Верховная Рада призвала Совбез и Генассамблею ООН, ОБСЕ, Европейский Союз, НАТО, международные организации, иностранные парламенты и правительства не признавать легитимность российских выборов в Крыму.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Предыдущая Бывший сотрудник ГРУ России остается в отделении интенсивной терапии в Великобритании
Следующая Армия Афганистана заявляет, что за сутки убила более 30 боевиков

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.