В России угрожают заблокировать Twitter из-за аккаунта «Открытой России»


«Роскомнадзор» угрожает заблокировать в России Twitter, если в течение суток с него не будет удален аккаунт «Открытой России». На сайте движения сообщается, что такая информация поступила в письме, направленном представителями сервиса.

В Twitter заявили, что «Роскомнадзор» сослался на распоряжение прокуратуры о блокировании ресурсов, содержащих «информацию, распространяемую с нарушением закона». В «Открытой России» настаивают, что ни сайт, ни Twitter движения не содержат противозаконной информации, а также не связаны с организациями, которые в России признаны «нежелательными».

11 декабря «Роскомнадзор» по требованию Генеральной прокуратуры России внес сайт «Открытой России» в реестр ресурсов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и информационные материалы иностранной или международной неправительственной организации, деятельность которой признана нежелательной на территории России.

После этого доступ к сайту был заблокирован. Также заблокированы сайты проектов «Открытые выборы», «Открытый университет» и личный сайт основателя движения, экс-руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского. Сам он назвал это решение нарушением конституционной нормы о свободе слова и уголовным преступлением против порядка управления.

Предыдущая Власти Симферополя отчитались о завершении ямочного ремонта за год
Следующая Гаяна Юксель: Гражданская журналистика в Крыму — как «самиздат» в СССР

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.