В Севастополе «Беркут» пришел в детский лагерь с показательным выступлением (+фото)


В Севастополе сотрудники российского ОМОН «Беркут» провели в детском лагере «Ласпи» показательное выступление. Как сообщает пресс-служба Росгвардии, российские силовики продемонстрировали детям образцы вооружения, экипировки и технических средств из арсенала своих подразделений.

Кроме того, детям показали документальный фильм «об истории Росгвардии и задачах, стоящих перед росгвардейцами Крыма и Севастополя».

Для детей также провели показательные выступления кинологи: военнослужащие со своими четвероногими помощниками определяли местонахождение спрятанного условного боеприпаса и задерживали «правонарушителя».

В Севастополе перед началом учебного года сотрудники Росгвардии проверяли школы и детсады на антитеррористическую безопасность.

Украинские правозащитники не раз обращали внимание на военизированный формат воспитания детей в аннексированном Крыму. Психологи отмечают давление на сознание детей в современном образовании России.

«Беркут» существовал как подразделение милиции особого назначения при областных МВД Украины с 1992 года. После событий на Евромайдане «Беркут» расформировали по приказу от 25 февраля 2014 года, который подписал на тот момент и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков . Многие из бойцов этого спецподразделения бежали в Россию, аннексированный Крым и на неподконтрольные Киеву территории Донбасса.

Предыдущая В Керчи установят памятный знак о жертвах взрыва и стрельбы в колледже – власти
Следующая Сотрудники российского СИЗО «устроили погром» в камере осужденного крымского татарина – адвокат

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.