В Севастополе подрядчик сорвал сроки реконструкции Сквера курсантов (+фото)


В Севастополе Сквер курсантов – объект реконструкции стоимостью около 118 миллионов рублей (с учетом работ по проектированию – КР) должны были сдать еще 1 сентября, однако периметр сквера до сих пор обнесен жестяным строительным забором.

8 сентября подрядчик – краснодарская компания «Стройконтракт» (Россия) – заявил, что реконструкция сквера завершена на 95%, однако, как сообщает корреспондент , побывавший на месте, на объекте до сих пор работает тяжелая строительная техника: самосвал и несколько экскаваторов.

На участках, где прежде были газоны, вырыты канавы, а рядом навалены земляные капониры. Рабочие, находящиеся на объекте, сказали, что объект завершат не ранее 1 октября.

Дозвониться до компании подрядчика по телефону, указанному на информационном щите возле входа в сквер, корреспонденту не удалось.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Паркомания: как власти Севастополя тратят деньги во время карантина

Ранее реконструкция Сквера курсантов уже становилась предметом конфликта между севастопольскими чиновниками и жителями микрорайона в Стрелецкой бухте, где расположен объект. Горожане выступали против вырубки 56-ти деревьев, которые, как они полагали, несправедливо были отнесены к «больным» и «старым».

В результате чиновники были вынуждены внести в проектно-сметную документацию ряд правок. В частности, порубочный билет был выдан лишь на 39 деревьев, взамен чего подрядчик должен был высадить более шестисот новых видов растений.

Как ранее сообщали в пресс-службе подконтрольного России правительства Севастополя, в результате реконструкции на территории Сквера курсантов должна появиться разветвленная сеть пешеходных дорожек, новые зоны отдыха, летнее кафе и новая детская площадка.

Предыдущая В соцсетях стартовал украинский флешмоб с воспоминаниями о Крыме
Следующая ВСУ провели учения расчетов ПТРК «Штурм-С»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.