В Севастополе росгвардейцы показывают школьникам, как захватывать террористов (+фото)


В Севастополе бойцы российского спецподразделения СОБР «Сокол» местного управления Росгвардии приняли участие в церемонии открытия финала военно-патриотической спортивной игры «Рубеж-51», и провели для школьников демонстрацию задержаний, выставку оружия и обмундирования.

Пресс-служба Росгвардии утверждает, что выставка образцов вооружения и экипировки российского подразделения «заинтересовала школьников».

«Они с интересом разглядывали образцы современного оружия подразделения и примеряли на себя спецобмундирование. После этого перед зрителями развернулось настоящее представление. Бойцы СОБРа провели для ребят и гостей праздника показательные выступления, в ходе которых продемонстрировали зрителям, как происходит задержание преступника в рамках антитеррористической операции», – говорится в сообщении.

Финал игры «Рубеж-51» прошел на базе детского лагеря «Горный». В этом году в соревнованиях приняли участие школьники из 20 образовательных учреждений Севастополя, сообщили в пресс-службе.

«В рамках мероприятия пройдут соревнования по десятку направлений: соревнования по огневой подготовке, разборке-сборке автомата Калашникова, «Смотр строя и песни», военно-исторический конкурс и многие другие. Все победители получат ценные подарки, дипломы и кубки», – отмечают организаторы.

Министерство обороны России сообщало в конце мая 2018 года, что к российскому движению «Юнармия» приобщили более 500 севастопольских школьников.

Украинские правозащитники не раз обращали внимание на военизированный формат воспитания детей в аннексированном Крыму. Психологи отмечают давление на сознание детей в современном образовании России.

Предыдущая В Украине нет единого органа по освобождению крымских политузников – правозащитница
Следующая «Донбасский фэшн»: сколько стоит одеться боевиком? (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.