В Севастополе российских военных осудили за угон лодки и травмирование ребенка – СМИ


Подконтрольный Кремлю Севастопольский гарнизонный военный суд признал двух сержантов Черноморского флота России Алексея Бабича и Сергея Емельянова виновными в угоне моторной лодки и причинении травм ребенку по неосторожности. Об этом 5 марта сообщают крымские СМИ со ссылкой на пресс-службу военного следственного управления Следственного комитета России по Черноморскому флоту.

Сообщается, что вечером 27 мая 2017 года Бабич и Емельянов «для экономии времени на дорогу к месту жительства и желая произвести впечатление от ночной прогулки на малолетнего сына Емельянова» угнали быстроходную лодку с надувным бортом «БЛ-680».

В процессе вождения Емельянов не справился с управлением лодки, так как не имел навыков вождения маломерным судом. Лодка столкнулась с северной швартовой бочкой РБ-2. В результате столкновения ребенок упал, ударился о палубу лодки и получил множественные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Кроме того, была повреждена быстроходная лодка «БЛ-680», чем Министерству обороны России причинен ущерб более чем на 127 тысяч рублей (около 59,4 тысяч гривен – КР).

Суд признал Бабича и Емельянова виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на два года условно с испытательным сроком по два года. Емельянову также назначен штраф в размере 50 тысяч рублей (23 тыс. грн).

На сайте Севастопольского гарнизонного военного суда пока нет подтверждения этой информации. Публичных комментариев осужденных по этому поводу нет.

Предыдущая Объекты газотранспортной системы Украины взяли под усиленную охрану – Витренко
Следующая Елена Фанайлова: Жизнь Сталина

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.