В Севастополе судили еще семь человек за акции в поддержку Навального – правозащитники


Подконтрольный Кремлю Ленинский районный суд Севастополя вынес еще семь постановлений о назначении наказания по статье о «нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания». Об этом сообщает Крымская правозащитная группа .

По информации правозащитников, наказания назначены Валентине Матвеевой, Даниилу Коваленко, Татьяне Степиной, Ярославу Балакину, Александру Зенюкову, Яне Ярослав, Вадиму Родину.

Как утверждают в Крымской правозащитной группе, применение разрешительной, а не уведомительной процедуры при проведении мирных собраний является нарушением свободы мирных собраний, арест участников мирных собраний также нарушает право на свободу и личную неприкосновенность.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: «Непротестный Крым». Как крымчане вышли за Навального

Ранее в Севастополе российский суд вынес 12 постановлений о назначении наказания за участие в акции в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального .

Российский глава Севастополя Михаил Развожаев на своей странице в Instagram 23 января обратился к местной молодежи с призывом не выходить «на незаконные массовые акции». По его словам, «один раз сделав глупость – можно испортить себе всю жизнь».

При этом Развожаев в своем обращении прямо не назвал фамилию российского оппозиционного политика Алексея Навального , в поддержку которого в России 23 января прошли массовые акции.

Крым, читай нас в Google News Подписаться

Предыдущая «Караул с собаками, солдаты с автоматами». Рассказы о лагере для участников протестов в Беларуси
Следующая Следком открыл уголовное дело о превышении полномочий чиновниками администрации Симферополя

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.