В Севастополе учат взыскать коммунальные долги с помощью блокирования канализации


В Гагаринском районе Севастополя начали проводить цикл обучающих семинаров для председателей товариществ совладельцев недвижимости (ТСН) и советов многоквартирных домов в ходе которого призвали взыскать долги за ЖКХ с помощью блокирования канализации.

Как сообщает корреспондент , российская программа обучения «ЖКХ меняется» рассчитана на три дня, на нее выделили более 6 миллионов рублей (2,5 млн гривен) из бюджета соседней России. Лекторы – председатели ТСН и специалисты по ЖКХ из регионов соседней России.

Участники семинара рассказали , что им представили схему, по которой российские власти сначала предлагают должникам самим заплатить долги. Если должник не платит – ему блокируют канализацию с помощью канализационной заглушки до тех пор, пока не заплатит. Подача иска и судебное урегулирование предлагают проводить после блокировки канализации.

Слушатели семинара рассказали , что считают, что такие методы противозаконными и антигуманными.

При этом российские специалисты настоятельно рекомендовали активистам в Севастополе использовать радикальные способы борьбы с задолженностью и намерены попытаться узаконить блокирование канализации, как обязательное мероприятие в борьбе с неплательщиками.

По теме: «Счетчики денег»: жителей Севастополя ожидают новые коммунальные расходы​

Как сообщается, за время проведения семинара активистов должны проконсультировать по вопросу управления общим имуществом дома, организации общего собрания, научить работать с обращениями граждан, дать обзор судебной практики по проблемам ЖКХ.

Предыдущая Праздновать нечего – Крым.Реалии Daily
Следующая В Крыму ожидаются сильные ливни и грозы – синоптики

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.