В Севастополе запретили морские прогулки на яхтах и катерах


Подконтрольные России власти Севастополя временно запретили морские прогулки из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«С 1 апреля прекращает работу и автовокзал, междугородние автобусы не будут ходить. Не оказываются услуги по перевозке пассажиров на маломерных судах и лодках, они не сдаются в аренду», – сказано в сообщении на сайте российского правительства города.

Указывается, что закрыты все магазины, которые торгуют не товарами первой необходимости, не средствами связи и не продовольственными товарами, а все заведения общественного питания могут работать только в режиме доставки или продажи еды на вынос. Также не работают спа-салоны, парикмахерские, тренажерные залы, бассейны и любые другие места, где оказывают услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина.

При этом аптеки продолжают работу в штатном режиме, как и ветеринарные учреждения.

Также севастопольцам рекомендуют перенести торжественные бракосочетания на более поздний срок или ограничить количество гостей (до 10 человек, включая сотрудников ЗАГСа).

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: «Это не ОРВИ и не диарея, это кладбище и могила с видом на море» – из крымских сетей

Паромное сообщение через бухту в Севастополе остановлено с 31 марта, с 28 по 14 апреля отменили льготный проезд в общественном транспорте. 31 марта власти Севастополя на въездах в город установили блокпосты.

Утром 31 марта подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о подтвержденном втором местном случае заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, в Крыму уже зарегистрировано 16 случаев. 14 из них завозные, два случая – местные. В Севастополе – 5 случаев заражения коронавирусом.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на территории аннексированных Крыма и Севастополя введен режим «повышенной готовности».

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая C начала оккупации в Крым из Росссии въехали 172 422 человека
Следующая Россия: у главврача больницы, встречавшегося с Путиным, обнаружили коронавирус

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.