В Севастополе зарегистрировали 20 новых заболевших COVID-19 за сутки


В Севастополе за сутки 24 июля зарегистрированы 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает пресс-служба российского правительства города.

Как отмечается, большинство заболевших – местные жители, проходит эпидрасследование, устанавливаются источники заражения.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 139 человек, в городской больнице № 9 – 157. Под наблюдением по месту жительства – 548 человек.

За все время в Севастополе коронавирусной инфекцией COVID-19 заболел 332 человека. На данный момент в стационарах находится 64 человека. Выздоровел 251 человек, шесть человек умерли.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Крым во время пандемии: кризис и безработица

Как сообщалось, за сутки 24 июля в Крыму зарегистрировали 21 случай коронавирусной инфекции COVID-19.

Данные российских властей Крыма о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Поиски Мусы Сулейманова: прокуратура Крыма возбудила дело по статье «убийство малолетнего»
Следующая На Дальнем Востоке России прошли акции солидарности с Хабаровском

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.