В Симферополе несколько улиц останутся без света на два дня


В связи с плановым ремонтом электрооборудования в Симферополе 17 и 18 февраля с 9:00 до 17:00 (по местному времени) отключат электроснабжение на нескольких улицах. Об этом сообщает пресс-служба российской администрации города.

«18 февраля с 9.00 до 17.00 в связи с проведением Симферопольским городским РЭС регламентных работ будет прекращена подача электроэнергии на ул. Ленина (№6, 6/2, 33), пер. Братьев Спендиаровых (№ 2-6, 1), ул. Володарского (№ 32, 4), ул. Ленина (№23/1, 23-43, 39, 27а, 25)», – сказано в сообщении.

Кроме того, 19 февраля с 9.00 до 17.00 подача электроэнергии будет прекращена на улицах Бетховена, Битакской, Крупской, Чайковского, Стахановцев, Балаклавской, Гражданской, Ливневая, Трубаченко и переулках Юному, Ореховому и Русскому.

Ранее начальник симферопольского отделения «Крымэнерго» Сергей Шаталин сообщил, что из-за похолодания Симферополь находился в состоянии энергодефицита.

Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов утверждал, что дефицит электроэнергии на полуострове в осенне-зимний период покроют за счет промышленных предприятий или коммерческих объектов.

В аннексированном Крыму, несмотря на заявление о запуске третьей нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света.

С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок, привезенных из соседней России, и по энергомосту из российской Кубани.

Предыдущая Украинский певец Алексеев представит Беларусь на «Евровидении-2018»
Следующая «Смерть – издержки профессии». Рассказ россиянина, выжившего в бою под Дейр-эз-Зором

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.