В Симферополе ночью обесточили больницу, где лечат пациентов с COVID-19 – власти


Ночью в Симферополе была аварийно обесточена 7-я городская больница, в которой лечат пациентов больных коронавирусом.

Об этом 16 мая на заседании оперативного штаба по противодействию COVID-19 сообщила вице-премьер российского правительства Крыма Елена Романовская.

«Сегодня в ночь была аварийная остановка подачи электричества в седьмую горбольницу. Но вовремя сработали все механизмы, подключены генераторы, ни один ИВЛ не остановил работу», – утверждает она.

Ранее Романовская сообщала о семи больных коронавирусом, которые находятся в крымских больницах в тяжелом состонянии.

За минувшие сутки в Крыму зарегистрировано 13 новых случаев коронавирусной инфекции. На текущий период в Крыму – 272 случая новой коронавирусной инфекции. 24 из них завезены из-за границы, 26 – из России. Умерли трое. По данным властей, еще у двоих пациентов причины смерти не определили, однако у них был ранее диагностирован COVID-19. В Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 135 человек, выздоровели 65 человек, двое умерли.

С 18 мая в Крыму отменяют режим самоизоляции, но сохраняется масочный режим.

Электроснабжение Крыма

В Крыму, несмотря на запуск четвертой нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Предыдущая Семь больных коронавирусом в Крыму находятся в тяжелом состоянии – Романовская
Следующая Где Поклонская сказала неправду Гордону

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.