В Симферополе российская полиция проведет рейд по случаю «последнего звонка» в школах


В Симферополе 24 мая российская полиция совместно с сотрудниками соцслужб проведет рейд по случаю «последнего звонка» в школах города.

Как сообщает корреспондент , мероприятие начнется в 11 часов, правоохранители намерены проверить улицы Пушкина, Маркса, Горького, Гоголя, Детский парк и парк имени Гагарина, зону у фонтана «Савопуло» и другие.

Ранее местные СМИ со ссылкой на начальника департамента по делам детей администрации Симферополя Светлану Щербакову сообщили, что рейд направлен на «предупреждение и пресечение административных правонарушений и иных общественно опасных деяний, совершаемых подростками, в частности употребление алкоголя и курение».

21 и 22 мая активисты молодежного движения «Молодая Гвардия» партии «Единая Россия» в рамках российского проекта «Агенты» провели серию рейдов в разных населенных пунктах Крыма. В общей сложности было проверено 50 торговых точек с целью выявления мест продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

В частности, в ходе рейда «Трезвый последний звонок», активисты проекта «Агенты» проверили ряд магазинов в Симферопольском районе, Феодосии, Алуште, Судаке, Ялте и Симферополе. Из 50 проверенных магазинов было выявлено 6 нарушений, на место были вызваны сотрудники полиции.

24 мая во всех средних учебных заведениях Симферополя намечено проведение торжественной линейки по случаю «последнего звонка».

Предыдущая Российские дипломаты обеспокоены заявлением Юлии Скрипаль и требуют встречи
Следующая Трамп не может блокировать в twitter пользователей, которые его критикуют – суд

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.