В Вашингтоне остановили репетицию инаугурации Байдена из-за пожара возле Капитолия (+фото)


В Вашингтоне остановили репетицию инаугурации избранного президента США Джо Байдена из-за предупреждения службы безопасности о пожаре неподалеку. Правоохранители эвакуировали участников репетиции, а комплекс Капитолия ненадолго заблокировали, сообщает Радіо Свобода.

Пожар вспыхнул в лагере для бездомных в нескольких кварталах от Капитолия. Власть в Вашингтоне и других городах США готовится к возможному насилию во время акций накануне инаугурации избранного президента Джо Байдена. В частности, к обеспечению порядка в Вашингтоне – после того, как 6 января сторонники действующего пока президента Дональда Трампа штурмовали здание Капитолия, в ходе чего погибли пять человек, – привлекли и около 20 000 военнослужащих Национальной гвардии США.

Правоохранительные органы блокируют доступ автомобилей на улице вокруг Капитолия и возвели забор высотой 1,8 метра по периметру здания.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Союз демократий против Путина и Си? Мировая политика при Байдене

На фотографиях, опубликованных в социальных сетях, изображен лагерь для бездомных, расположенный под шоссе менее чем в миле от Капитолия. Неизвестно, как начался пожар и пострадали ли кто-то.

Участникам репетиции, в том числе военному оркестру, было приказано отправиться в безопасное место внутри комплекса Капитолия.

Инаугурация избранного президента США Джо Байдена запланирована на 20 января.

Крым, читай нас в Google News Подписаться

Предыдущая Власти Алушты решили не отключать воду в ночь с 18 на 19 января
Следующая На севере Крыма снова зафиксировали загрязнение воздуха – мониторинг

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.