В украинско-американских учениях в Черном море планируют задействовать 30 кораблей


В украинско-американских учениях «Си Бриз-2019», которые пройдут в начале июля 2019 года в Черном море, планируют задействовать 30 кораблей. Об этом 28 апреля сообщила Госпогранслужба Украины.

«Всего в учениях планируют принять участие около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 человек личного состава, из которых 10 единиц корабельно-катерного состава Морской охраны, вертолеты и 2 самолета пограничной авиации и около 200 человек персонала Госпогранслужбы», – говорится в сообщении.

Как сообщается, многонациональная группа кораблей, в которую будет входить флагман Морской охраны корабль «Григорий Куропятников», получит задание по проведению стабилизационных действий в кризисном районе, в рамках которых будут отрабатываться стрельбы из всего имеющегося вооружения, противодиверсионная оборона корабля на переходе морем, передача грузов, поиск и спасение человека за бортом, проведение обзорных операций.

Учения будут проходить в Одесской, Николаевской и Херсонской областях и в северо-западной части Черного моря.

В феврале этого года сообщалось, что в учениях «Си Бриз-2019» задействуют девять кораблей и катеров, два самолета и геликоптеры.

Военные учения «Си Бриз» проводятся между Украиной и США ежегодно с 1997 года и являются открытыми для других стран.

Предыдущая В Симферополь привезли Благодатный огонь из Иерусалима (видео)
Следующая В собор Херсонеса верующих пропускали через металлоискатели и досмотр (+фото)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.