В Украину идет похолодание с дождями и снегом – синоптики


Во вторник на запад Украины будет перемещаться холодный и влажный воздух с северо-запада Европы, что принесет похолодание и дожди, сообщает Радіо Свобода со ссылкой на Укргидрометцентр.

По данным синоптиков, 6 апреля в западных областях, днем и на Житомирщине, ожидается мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега. Температура ночью от +2 °…- 3 °, днем +1..+6 °. В Карпатах – снег, местами сильный, температура ночью -1…-6 °. На остальной территории без осадков, лишь ночью на востоке страны возможны небольшие осадки. Температура ночью от +4 ° до -1 °, днем +7…+12 °.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, днем в Украине, кроме запада и севера, местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве во вторник без осадков. Температура ночью +1…+3 °, днем +10…+12 °.

Уже 7 апреля в южной и восточной части Украины ожидаются дожди, на остальной территории возможен мокрый снег, в большинстве центральных областей дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью от +3 ° до -2 °, в западных областях 0…-5 °, днем +1…+6 °, в центральных областях +6…+11 °.

В Карпатах снег, температура ночью -5…-10 °, днем -1…-6 °.

В Киеве в среду ожидается мокрый снег. Ветер северо-западный, 5-10 м / с. Температура ночью 0…+2 °, днем +4…+6 ° тепла.

Крым, читай нас в Google News Подписаться

Предыдущая В парке Евпатории «незаконно вырубили деревьев» на 4 млн рублей – прокуратура
Следующая В Крыму 14 часов искали потерявшихся в горах туристов – спасатели

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.