В Украину не пустили пропагандистов из РФ, которые хотели учить украинцев манипулировать: видео


Пограничники не разрешили въехать на территорию Украины трем российским пропагандистам. Они прилетели из Минска. В Украине планировали учить желающих, как манипулировать людьми в СМИ и соцсетях.

Россиянам запретили пересекать границу с Украиной в течение 3 лет. Об этом информирует пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Обратите внимание: 23 февраля – советский праздник: Нацсовет выступил с предупреждением для СМИ

Как манипулировать людьми в СМИ и соцсетях – занятия такого содержания планировали преподавать в Киеве российские специалисты, которых пограничники не пустили в аэропорту «Киев»,
– говорится в сообщении.

В Украину россияне прилетели из Минска.

Пограничники сообщают, среди них был лектор, который сотрудничает с политическими силами России и баллотировался от партии Жириновского в Московскую думу. Кроме того, мужчина является специалистом в вопросах информационной и кибервойны. С лекциями на такую тематику он в 2015 году выступал в Крыму.

«Тогда организаторы – всероссийская организация «Боевое братство», высоко оценили работу тренера и наградили его медалью «Участник шествия «Бессмертный полк», – отметили в Госпогранслужбе. Вероятно, речь идет о Дмитрии Сидорине , пишет «Украинская правда».

Отказали во въезде и другому пропагандисту, который планировал читать лекции о продвижении контента в социальных сетях. Этот «СММ-тренер» также незаконно посещал оккупированный Крым. Им может быть Андрей Фрольченков .

Кроме того, в Жулянах не впустили и редактора службы контента запрещенного в Украине крупнейшего российского поисковика «Яндекс» – Екатерину Дементьеву .


Российским пропагандистам запретили пересекать украинскую границу в течение 3 лет / Фото dpsu.gov.ua

В Украину не впустили трех российских пропагандистов: смотрите видео

 

Предыдущая Разведывательный дрон ВВС США замечен у побережья оккупированного Крыма
Следующая В Симферополе девочка, оставшаяся одна в машине, выстрелила себе в голову

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.