Владимир Зеленский поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах в США


Президент Украины Владимир Зеленский разместил в адрес Джо Байдена твитт с поздравлениями на выборах президента США и подчеркнул, что «Украина с оптимизмом смотрит в будущее стратегического партнерства с Соединенными Штатами».

Об этом Владимир Зеленский написал в своем Twitter.

«Поздравляю Джо Байдена и Камалу Харрис. Украина с оптимизмом смотрит в будущее стратегического партнерства с Соединенными Штатами. Украины и США всегда сотрудничали в области безопасности, торговли, инвестиций, демократии, борьбы с коррупцией. Наша дружба становится только крепче!», — отметил украинский лидер.

Лидеры ведущих европейских стран передали поздравительные слова Джо Байдену. Бывший госсекретарь США, экс-кандидат в президенты Хиллари Клинтон и бывший президент США Барак Обама, премьер-министр Канады также приветствовали следующего президента.

Действующий президент США Дональд Трамп выборы не признал и намерен оспаривать результаты в суде.

Как ранее сообщал «Флот 2017», американские аналитики после уверенной победы Джо Байдена в Пенсильвании, которой предшествовало лидерство в Джорджии, по результатам промежуточных итогов назвали новым президентом США лидера демократов.

Предыдущая Керчане беспокоятся по поводу содержания спортивной площадки по Горбульского
Следующая COVID-19 выбил из здоровой жизни более 80 севастопольцев

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.