Власти Крыма планируют привлечь 7 млрд рублей инвестиций на форуме в Ялте – СМИ


Во время «Ялтинского экономического форума» российская власть Крыма рассчитывает привлечь более 7 млрд рублей инвестиций. Об этом сообщает близкое к властям Крыма издание «Крыминформ». Главные инвестиционные проекты – жилой комплекс в Ялте, завод по производству кофе и цикория, комбинат по переработке овощей и фруктов.

Самый дорогостоящий проект – строительство жилого комплекса в Ялте площадью более 77 тыс. квадратных метров. На его строительство рассчитывают привлечь 3,2 млрд рублей.

Также подготовлены проекты создания завода по производству кофе и цикория в Симферопольском районе, комбината по переработке плодоовощной продукции и оздоровительного комплекса. 1,5 млрд рублей планируют привлечь на комплекс для мягкой сушки веществ мощностью до 5 тонн в сутки.

Организованный российскими властями Крыма «Ялтинский экономический форум» пройдет с 18 по 20 апреля.

17 января депутат российской Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, который в составе российской делегации посетил Сирию, сообщил, что президент Башар Асад заявил, что хотел бы посетить Крым. Однако позднее посол Сирии в Москве Рияд Хаддад опроверг информацию, что Асад посетит «Ялтинский экономический форум».

Сопредседатель фонда «Ялтинский экономический форум» Андрей Назаров заявлял о возможном участии в форумефранцузского политика, лидера партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен .

В МИД Украины отмечают, что поездки зарубежных политиков в Крым не имеют статуса официальных. Украинское внешнеполитическое ведомство опубликовало в июле 2016 года обращение, в котором предостерегло иностранных граждан и лиц без гражданства от незаконных поездок в Крым.

Предыдущая Эмоции Зеленского и самоконтроль Порошенко: психологический портрет кандидатов в президенты Украины
Следующая Аксенов грозит «админтеррором» всем районам Крыма

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.