Власти Симферополя рассказали, как правильно убирать опавшую листву


Российская администрация Симферополя напомнила о запрете складировать и самостоятельно сжигать опавшую листву. Как сообщила пресс-служба администрации, юридические и физические лица должны заключать договора на вывоз листвы.

«В связи с наступлением периода листопада администрация города напоминает об обязанности собственников земельных участков по своевременному сбору и вывозу опавшей листвы, в том числе с придомовых территорий. Правилами благоустройства муниципального образования городской округ Симферополь запрещено сжигание отходов, мусора, листвы, порубочных остатков зеленых насаждений на территории города. Запрещено также складирование листвы на площадках для сбора и временного хранения твердых коммунальных отходов и в контейнерах», – сообщили в администрации.

По информации пресс-службы, за нарушение правил утилизации листвы влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от 300 до 1000 рублей, на должностных лиц – от 2 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 5 до 30 тысяч рублей.

«Для вывоза опавшей листвы юридическим и физическим лицам необходимо заключать договора с мусоровывозящими компаниями, которые устанавливают специальные контейнеры для сбора листьев и по мере их наполнения вывозят. Надлежащая утилизация собранных листьев в этом случае является обязанностью мусоровывозящей компании», – говорится в сообщении.

В администрации рассказали, что дым, образующийся при сжигании листвы, попадая в человеческий организм, подавляет иммунную систему, создает благоприятные условия для образования злокачественных новообразований.

Предыдущая Настоящему ТНУ в Киеве повезло больше: он на свободной земле – Владимир Казарин
Следующая Таврический национальный университет им. Вернадского отмечает столетний юбилей

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.