Во Франции гангстер-рецидивист бежал из тюрьмы на вертолете


Во французском департаменте Сена и Марна (регион Иль-де-Франс) осужденный на 25 лет рецидивист Редуан Фаид во второй раз совершил побег из тюрьмы.

В воскресенье, 1 июля около полудня его сообщникам удалось посадить вертолет в единственном месте на территории тюрьмы, которое не было закрыто сверху специальной сеткой. Побег длился несколько минут, сообщники Фаида были вооружены.

Первый побег Редуан Фаид совершил в 2013 году. Тогда он взял в заложники охранников, взорвал ворота динамитом и выехал с территории тюрьмы на машине. Ему удалось скрываться шесть недель.

Преступники взяли в заложники пилота вертолета, который давал частные уроки пилотирования и ждал ученика на аэродроме. Рецидивист и трое подозреваемых в организации побега совершили посадку между аэропортами Шарль-де-Голль и Ле-Бурже. Преступники отпустили пилота и скрылись на машине. По информации полиции, они вскоре пересели в другой автомобиль. Полиция проводит операцию по поиску сбежавшего.

Редуан Фаид получил первый тюремный срок в 90-х годах за ограбление инкассаторских машин и банков. После условно-досрочного освобождения он совершил повторное ограбление и застрелил сотрудницу полиции. Апелляционный суд приговорил его к 25 годам лишения свободы.

Предыдущая Умереть на работе – Крым.Реалии Daily
Следующая Умереть на работе – Крым.Реалии Daily

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.