Во Львове заработала Фабрика Святого Николая


Мероприятие является традиционным и проводится уже 17-й год подряд ЛЬВОВ .

Сегодня, 11 декабря, в помещении Львовского дворца искусств начала работу Фабрика Святого Николая, которая ежегодно перед новогодними праздниками готовит подарки для малышей из малообеспеченных семей. 

В 2017 году участие в благотворительном проекте приняли около 800 волонтеров, которые в течение недели будут собирать и упаковывать гостинцы. К слову, такое количество волонтеров является рекордным за все время существования акции.

Главными адресатами фабрики являются дети из малообеспеченных семей, сироты и дети участников АТО. Уже совсем скоро полтысячи помощников Святого Николая порадуют подарками почти 3000 ребят.

— В этом году у нас очень много волонтеров, в прошлом году нам недоставало людей, а теперь мы рады такому количеству помощников. В пятницу был первый завоз, небезразличные львовяне уже принесли немало подарков и будут приносить на протяжении недели. Это лишь начало, надеемся, что подарков хватит всем. В действительности важнее не эти символические подарочные пакеты, а эмоции, которые несут молодые люди этим детям, и внимание, в котором они так нуждаются, — рассказала координатор акции Кристина Дольная.

Для торжественного перерезания символической ленты по случаю открытия Фабрики Святого Николая пригласили мэра Львова Андрея Садового, который призвал всех жителей города принять участие в акции.

— Призываю и всех прошу приобщаться, потому что это не пропадет, чем больше подарков, тем больше деток получат от Николая презент, — сказал мэр.

Приобщиться к доброму делу могут все желающие — Фабрика Святого Николая будет собирать подарки до 14 декабря ежедневно с 10:00 до 19:00 по адресу: ул. Коперника, 17.

Организаторы просят благотворителей приносить не только игрушки и сладости, но не забывать и о полезных презентах: фруктах, одежде, канцелярских принадлежностях, детских книгах и средствах гигиены.

Предыдущая Суд в Киеве отказался арестовать Саакашвили на время расследования
Следующая Боевики обстреляли Авдеевку из "Градов"

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.