Воду в Крым – цистернами? – Крымский вечер


Печать

Вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников сообщил, что государство готово поставлять воду в Крым до его деоккупации, если международные миссии зафиксируют возможность гуманитарной катастрофы на полуострове в связи с дефицитом этого ресурса. В то же время, мэр Херсона Игорь Колыхаев выступил в поддержку идеи продавать воду в Крым. Между тем, в подконтрольном России правительстве Крыма на этой неделе сообщили о начале разведки запасов пресной воды под Азовским морем.

Что стоит за заявлениями украинских политиков о подаче воды в Крым? Насколько реалистична перспектива добывать воду под Азовским морем? И сколько воды осталось в аннексированном Крыму?

Эти и другие актуальные темы в студии Радио в ток-шоу «Крымский вечер» обсуждает ведущая Елена Ремовская . Ее собеседники: эксперт Причерноморского центра политических и социальных исследований Владимир Молчанов ; заместитель министра по вопросам реинтеграции ВОТ Украины Игорь Яременко ; украинский политолог Владимир Фесенко ; ученый секретарь Института геологических наук НАН Украины Руслан Гаврилюк .

«Крымский вечер» – ток-шоу, которое выходит в эфир на Радио в будни с 18.00 до 19.00. Трансляцию прямого эфира смотрите на каналах в YouTube и на Facebook. Услышать нас может также Крым. Радио вещает 24 часа в сутки на частоте 648 АМ, а также на 105.9 FM. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org

Предыдущая Сбои в работе крупных провайдеров вызвало оборудование для изоляции Рунета – СМИ
Следующая Арестованная из-за заходов в порты Крыма яхта принадлежит Медведчуку – СБУ

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.