Военная пропаганда для детей – Крым.Реалии Daily


«Обмен» моряков, поднятие прожиточного минимума и военная пропаганда для крымских детей. Рассказываем о главных событиях и темах прошедшего дня.

Коротко

  • В Крыму подняли прожиточный минимум пенсионеров на 30 рублей.
  • Парламент Крыма назначил двух новых вице-премьеров.
  • Российские тюремщики заявили, что Олег Сенцов «почти вышел» из голодовки.

«Обмен» с российским флагом

Моряки керченского судна «Норд» вернулись в Крым. Их полгода назад задержали украинские правоохранители в Азовском море. Российские власти заявили, что моряков обменяли на экипажи задержанных в Крыму двух украинских судов. А крымские СМИ «приправили» эту историю патриотическим рассказом о российском флаге. Об этой истории – в нашем материале.

Нестыковки трагедии

К официальной версии российских властей о произошедшем в Керченском колледже есть вопросы, считают некоторые эксперты. В соцсетях и вовсе с первых часов после известия стали строить альтернативные версии. Разбор вызывающих подозрение деталей керченской трагедии – читайте и смотрите тут.

«Виноват, конечно, интернет»

В свете событий в Керченском колледже в соцсетях обсуждают военную пропаганду среди детей в Крыму. Пользователи публикуют свидетельства того, как юных крымчан одевают в военную форму на праздниках, учат пользоваться оружием и завлекают в российскую армию. Собрали посты в обзор.

Крымские дети и культ войны

В связи с последними событиями мы решили проследить, как часто после аннексии Крыма можно увидеть детей в военной форме и с оружием на разных мероприятиях. Вы даже не представляете, насколько…

Publiée par Крым Реалии sur Jeudi 25 octobre 2018

Компромисс с агресором

Каждый лозунг про мир и компромисс заставляет вспоминать 2014-ый год, пишет Павел Казарин . По его мнению, тогда каждый в Крыму сделал свой собственный выбор. «И любой разговор на материке про компромисс с агрессором я слышу, как фразу: «Сидели бы дома», – отмечает Казарин. Читайте новую колонку обозревателя.

А еще у нас – новая игра. По ссылке можете проверить свои знания российских законов и узнать, за какие мемы вы можете попасть в тюрьму в Крыму.

Предыдущая Военная пропаганда для детей – Крым.Реалии Daily
Следующая Взрыв в здании ФСБ России: губернатор заявил, что подозреваемый действовал в одиночку

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.