ВОЗ: вспышка коронавируса в Европе приближается к пику


Всемирная организация здравоохранения сообщает о признаках того, что вспышка коронавируса в Европе приближается к своему пику. Об этом информирует агентство Bloomberg .

Отмечается, что в наиболее кризисном регионе Европы, Италии, зафиксировано наименьшее количество новых случаев заражения за последние две недели.

Майк Райан, глава отдела чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения в ВОЗ, сообщил в понедельник, что до пика заболеваемости приближаются Италия и Испания, но это будет следствием инфицирования двухнедельной давности.

По состоянию на 31 марта в мире подтверждено более 826 тысяч случаев заражения коронавирусом. Умерли более чем 40 тысяч человек, выздоровели около 174 тысяч.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Пандемия COVID-19: словарь терминов

В Украине зафиксировано 645 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 (без учета случаев на временно оккупированных территориях).

Утром 31 марта подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о подтвержденном втором местном случае заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, в Крыму уже зарегистрировано 16 случаев. 14 из них завозные, два случая – местные. В Севастополе – 5 случаев заражения коронавирусом.

Жителям Севастополя с 1 апреля запретили выходить из дома, кроме экстренных случаев.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Ферат Сайфуллаев освобожден из российской колонии
Следующая Тюрьма и «крестный облет» для борьбы с коронавирусом – Крым.Реалии Daily

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.