«Возникает ощущение какой-то неполноценности» – из крымских сетей


Жить в Крыму сейчас непросто. Из-за санкций многие блага крымчанам недоступны, на что они регулярно жалуются в соцсетях.

Многие неудобства жителей Крыма связаны с выданными им российскими паспортами. Эти документы во многих учреждениях и компаниях признавать отказываются. Всему виной – крымская прописка.

С российскими банками и платежными сервисами – особая история. Практически все они шарахаются от крымчан как от прокаженных.

Алексей Защитник

Часть российских банков вообще граждан России из Крыма не признает.

Опасаясь санкций, с Крымом не работают (по крайней мере, официально) МТС, «Почта России», крупные российские торговые сети.

Проблемы у крымчан возникают и при попытке воспользоваться различными интернет-сервисами. Они вычисляют жителей полуострова по IP-адресам и тоже отказывают в предоставлении услуг.

Oleg Kocherov

Да ты прав, вообще ничего из сервисов не работает. С Яндекс кошелька например счёт на мобильный номер Волны не пополнишь, нет такого мобильного оператора в РФ.

Светлана Антоненко

Да у нас почти во всех сферах так: некоторые законодательные акты Крыма не касаются, всякие розыгрыши пепси или киндер, например — везде, кроме Крыма, скачать программу — хрен тебе, EBAY — хрен тебе, да много ещё чего — хрен тебе. Медленно, но верно движемся к «экономической сказке» Абхазии…

Борис Таторин

Та это ещё полбеды. Обиднее всего когда при просмотре рекламы на ТВ мелким шрифтом пишут «не действует на территории Республики Крым и городе федерального значения Севастополь». Ощущение какой-то неполноценности возникает.

* * *

Все процитированные в этом обзоре публикации взяты из открытых источников

Предыдущая Екатерина Байрамке: «Я чудом спаслась от неминуемой насильственной смерти»
Следующая «Возникает ощущение какой-то неполноценности» – из крымских сетей

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.