Врач не может поставить диагноз Бекиру Дегерменджи — супруга активиста


Алие Дегерменджи сообщила последние подробности о состоянии здоровья 65-летнего мужа СИМФЕРОПОЛЬ/АКЪМЕСДЖИТ .

Состояние здоровья крымскотатарского политзаключенного Бекира Дегерменджи по-прежнему тяжелое.

Об этом сообщила супруга активиста Алие Дегерменджи.

— Состояние не меняется, оно тяжелое. Он находится на вентиляции легких. Пока врач не может дать нам точный диагноз, который мог бы сказать, что нас ожидает в дальнейшем. Поэтому каждый день он будет предоставлять нам новую информацию, — рассказала она общественному объединению «Крымская солидарность».

Она также сообщила, что Бекиру Дегерменджи сделали бронхоскопию и провели обследование сердца.

Напомним, состояние здоровья политзаключенного Дегерменджи находится в центре внимания МИД Украины.

Так, министр иностранных дел Павел Климкин назвал репрессии оккупационных властей Крыма в отношении Дегерменджи «доведением до смерти». Он призвал РФ допустить к активисту иностранных и украинских врачей.

Ранее Министерство иностранных дел Украины выразило протест РФ в связи с ухудшением здоровья крымскотатарского политзаключенного Бекира Дегерменджи.

Спикер МИД Марьяна Беца сообщила, что Украина требует предоставить ему неотложную медицинскую помощь.

На данный момент Дегерменджи находится в медикаментозном сне и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По информации родственников и адвоката, заключенный находится в 7-й городской больнице Симферополя, где его в бессознательном состоянии содержат в наручниках.

Напомним, 65-летний крымскотатарский активист Бекир Дегерменджи, об ухудшении здоровья которого ранее сообщал его адвокат, попал в реанимацию.

Бекир Дегерменджи, отец Мустафы Дегерменджи, который фигурирует в качестве обвиняемого по делу «26 февраля», был задержан 23 ноября в кафе «Медоборы» в Симферополе. Его арестовали до 15 января 2018 года.

6 декабря подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма отклонил апелляцию защиты по изменению меры пресечения Бекиру Дегерменджи, которого подозревают в якобы вымогательстве.

Предыдущая Снести нельзя оставить: что будет с высотками в урочище Ласпи?
Следующая Эксперты заявили о необходимости приватизации всех госбанков

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.