«Все не наиграются в войнушку» – из крымских сетей


Во вторник утром жители Симферополя вновь услышали громкий звук, похожий на взрыв. На этот раз мало кто сомневался в том, что источником шума стал самолет, преодолевший сверхзвуковой барьер. Крымчане в соцсетях искренне не понимают, почему военные самолеты проводят свои испытательные полеты прямо над городом.

От грохота в домах задребезжали стекла, а у автомобилей сработала сигнализация. Громкий звук перепугал многих людей, в особенности – детей. Сразу после происшествия очевидцы увидели в небе след от сверхзвукового самолета.

Участники обсуждения недоумевают: в последнее время военные самолеты проводят испытательные полеты прямо над городом.

Екатерина Горелкина

10 -46 опять звуковые барьеры? Симферополь, Каменка, вновь взрыв и след как от самолета или ракеты.

Для информации:

На сверхзвуке самолетом можно лететь над городом на высоте не менее 11 км, чтоб обрушений штукатурки в домах не было! а тут что? https://www.forumavia.ru/t/30627 «Согласно Федеральным авиационным правилам полетов на сверхзвуковых скоростях разрешены полеты в эшелоне не менее 11000 метров, на меньших высотах — только в специальных зонах.

Ширина зоны, которую накрывает ударная волна, может достигать 8-10 высот полета. То есть самолет может пролетать, скажем, в 80 км от города, удар будет слышен»

Лиманец Макс

когда самолеты переходят на сверхзвук получается взрыв, если будет еще ниже повылетают окна и барабаные перепонки, зачем они так низко это делают, непонятно

Elena Oleg Godoroja

…Сколько можно! Как будто живем в зоне боевых действий!

Наталья Бельницкая

Что- то часто стало греметь,у нас что война?

Лена Крымская

Что-то очень часто …Эти барьеры (((

Елена Яворская

Ну опять…надоело.он летел так низко,что думала упадет в районе детского сада на Б.Куна.Это пипец.Надо что то предпринять,чтоб этого не повторялась.

Ирина Будковская

Это периодически повторяется,кому жаловаться?

Сергей Дудченко

Уроды летающие.Такой сон испортили.

Арзы Селим

Это просто ужасно! Мои собаки ещё час после этого хлопка были в шоковом состоянии …Убила б гадов, кто пугает моих собачек

Динара Аджиева

Давайте в электронном виде напишем коллективный запрос в эту транспортную прокуратуру? Все,кто видел или даже сфотографировал, подпишутся. Если не очканут 🙂

А то нафиг надо такие шутки над городом.

Ладно уж к лозовскому карьеру с сиреной и взрывами привыкли. А это непонятно что и «за чей счёт банкет».

Tatyana Gripioti

Я думаю подпишут все. У нас на Жукова трухануло так,что бельё в ванной с трубы упало

Анна Южная

Я тоже прям подпрыгнула от этого звука .Такое чувство ,что в дом что-то с неба прилетело и врезалось,загремели стекла

Анна Павловна

В Межгорье серьезно шарахнуло, я возле дерева подпрыгнула. Закон в Крыму не писан я так понимаю, ещё оффшор сделают, игровую зону и пошло поехало..

Мария Поддубная

Весь город орал сигнализацией машин! Сколько можно играться над городом?!…

Элла Джантимирова

Ребята,у нас над Рыбачьем, летают,так,что мне кажется что и Крыша улетит вместе с самолетом,особенно тяжелые…Мы привыкшие)

Юрий Павлович

Шандарахнуло так, что окна зазвенели… И след был в небе…И опять слышали только простые люди??? А те, кому положено подобные вещи замечать и комментировать, опять по ходу в это время на какое-то мгновение были слепы и глухи? И так за последние пол года уже третий раз…

Заир Смедля

Вояки развлекаются, а мирные жители дёргаются, прикольненько же!

Екатерина Горелкина

Нас держат всех за быдло…

…Мы это знаем — такое отношение во всем, в Армянске всем пофиг — всем глаза замажем, ну сверхзвук — тоже -пусть терпят. Потому, что всем все пофиг и никто не соблюдает законодательство и не уважает людей — мы так и живем…

​Как раз сейчас в Крыму проходят российские военные учения. Поэтому лязг, грохот и взрывы постепенно становятся привычным звуковым фоном для крымчан.​

Все процитированные в этом обзоре публикации взяты из открытых источников

Предыдущая УПЦ (МП): действия Константинополя сравнимы с аннексией Крыма (видео)
Следующая Доложим все Путину: Аксенов о встрече с Асадом

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.