Все отрицать, никого не пускать – Крым.Реалии Daily


МИД Украины обещает передать в международные суды доказательства преступлений в отношении голодающего украинского активиста Владимира Балуха, которого перед этим избили в СИЗО Симферополя.

Омбудсмен Украины Людмила Денисова требует допустить ее к Балуху. Допуска также пытаются добиться адвокат и архиепископ Климент , однако пока никого не пускают.

Тем временем, в крымском отделении ФСИН России отрицают факт избиения активиста. Больше читайте здесь.

Ситуация ухудшилась

Глава администрации Армянска Василий Телиженко вечером 14 сентября объявил, что в городе введен режим чрезвычайной ситуации. По его словам, в Армянске еще больше ухудшилась экологическая ситуация из-за выбросов вредных веществ в атмосферу. Детям на севере Крыма продлили каникулы еще на неделю.

Пути открыты

Контрольные пункты въезда-выезда с территории аннексированного Крыма «Каланчак» и «Чаплинка» возобновили свою работу, несмотря на ситуацию на севере полуострова. Только за первый час работы административную границу в пункте пропуска «Каланчак» пересекли 90 граждан и 13 транспортных средств в сторону Крыма, а также 7 человек – из полуострова. Как это было – смотрите в нашей фотогалерее.

ФотогалереяПути открыты: «Каланчак» и «Чаплинка» возобновили работу (фотогалерея)Как меняется Керчь

Керчь теряет славу морского рыболовецкого и промышленного города. Бюджетообразующие предприятия переживают здесь далеко не лучшие времена, пишет керченский блогер Андрей Фурдик .

Особенно ярко это прослеживается по судостроительному заводу «Залив», которым руководит администрация Зеленодольского завода имени Горького из Татарстана. Все это время здесь «лишь крепят закладные таблички с указанием номера проекта будущего судна, а самих судов нет и в помине», – пишет автор. Зато есть новая жилплощадь – руководство завода активно инвестирует в строительство, благодаря чему Керчь стала популярным местом переезда для зеленодольцев. Подробности – здесь.

Коротко

  • Во второй лиге чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» сыграла вничью с одесской «Реал Фармой».
  • Украинский пловец из Севастополя Андрей Говоров завоевал «золото» и установил новый рекорд на этапе Кубка мира.
  • Детям стало плохо во время соревнования «Кросс нации» в Севастополе.
  • Владимир Путин и Ангела Меркель на встрече обсуждали судьбу Олега Сенцова .
  • В Симферополе вышел на свободу активист Марлен Мустафаев после 12 суток ареста.
Предыдущая Все отрицать, никого не пускать – Крым.Реалии Daily
Следующая Все отрицать, никого не пускать – Крым.Реалии Daily

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.