Всемирный день свободы печати


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ США
Офис пресс-секретаря

Для немедленного распространения

ЗАЯВЛЕНИЕ ГОССЕКРЕТАРЯ ТИЛЛЕРСОНА

3 мая 2017 года

Сегодня, во Всемирный день свободы печати, мы вновь подтверждаем нашу приверженность продвижению основополагающих принципов свободной прессы во всем мире. Мы чествуем тех мужчин и женщин, которые неустанно работают, зачастую подвергая себя большому риску, чтобы рассказывать о событиях, о которых в противном случае мы бы не услышали. Они стоят на страже демократических ценностей и идеалов.

Соединенные Штаты имеют богатый опыт отстаивания и защиты свободы печати. Государственный департамент США предлагает программы развития и обмена для работников средств массовой информации, поддерживает свободный обмен информацией и идеями в Интернете и предоставляет средства и ресурсы, необходимые для обеспечения безопасности журналистов.

Этическое и прозрачное освещение в средствах массой информации имеет фундаментальное значение для свободных и открытых обществ. Оно способствует   подотчётности и стимулирует общественное обсуждение. Общества, основанные на эффективном государственном управлении, сильном гражданском сообществе и открытой и свободной печати – более благополучны, стабильны и надежны.

Предыдущая МИД отреагировал на решение Комитета министров СЕ о Крыме
Следующая Силовики пришли с обыском к крымчанину (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.