Выполнение Минских соглашений предусматривает роспуск «ЛНР» и «ДНР» – Уолкер


Минские соглашения предусматривают восстановление территориальной целостности Украины и роспуск незаконных структур, отмечает специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Уолкер .

«Целью минских соглашений (подписанных лидерами так называемых «ЛНР-ДНР») является восстановление территориальной целостности Украины и конституционного порядка. Реализация Минска равна роспуску этих незаконных структур. Нежелание расформировать – это нежелание выполнить Минские соглашения», – написал Уолкер в сети Twitter вечером 5 марта.

Такую позицию американский дипломат произносит уже не впервые.

Во время Мюнхенской конференции по безопасности 17 февраля Уолкер подчеркнул, что возможные уступки Киева в переговорном процессе по урегулированию ситуации на Донбассе не помогут размещению там миротворческих сил ООН.

Украина и ее западные союзники предлагают полномасштабную миссию ООН, которая будет находиться на всей оккупированной территории Донбасса, включая границу с Россией, и гарантировать безопасность в целом, а не только для наблюдателей ОБСЕ, а также возьмет под контроль склады вооружения российских гибридных сил на оккупированной территории, контролировать разоружения незаконных вооруженных формирований и тому подобное. Россия отвергает такой вариант, который уменьшил бы ее влияние на оккупированные территории.

Предыдущая Сожжение Москвы | Истории об истории (видео)
Следующая Министерство по временно оккупированным территориям Украины призывает крымчан не учавствовать в выборах президента России

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.