У берегов Крыма готовятся затопить самолет Ан-24 для дайверов


У берегов Крыма в районе села Оползневое намерены затопить самолет Ан-24, который положит начало созданию подводного парка техники. Об этом сообщил гендиректор «Крымских морских портов» Алексей Волков.

«Когда мы все это задумывали, то не понимали всех сложностей и нюансов создания подводного парка, так как не у кого спросить или скопировать… Совсем скоро, буквально завтра, в Крыму появится первый круглогодичный подводный парк в стране!» – написал Волков в Facebook.

Вы готовы к историческому событию? 17 августа ровно в 11:30 в Крыму появится новая достопримечательность! Именно в этот момент все дайверы России получат новый вызов — исследовать затопленный АН-24!_Кто осилит эту задачу? Профессионалы в «день затопления» и любые дайверы, который впоследствии приедут в MRIYA RESORT & SPA и смогут погрузиться под воду для получения новых впечатлений. Не имеете опыта? Наши инструкторы научат вас!_Итак, 17 августа следите за нашими эфирами, в которых мы будем рассказывать вам, как идет уникальная операция по затоплению целого самолета!#mriya #mymriya #mriyaresort #мрия #мриярезорт #крым#огого #впервыевКрыму

Publiée par Mriya Resort & Spa Yalta sur Mercredi 15 août 2018

Как рассказал «РИА Новости Крым» Волков, в парке могут появится другие самолеты, БТР и танки. Он также отметил, что примером для крымского проекта по затоплению самолета послужил аналогичный случай в Турции.

В 2016 году в районе курортного города Кушадасы в Эгейском море был затоплен Airbus A300 с той же целью – для привлечения дайверов.

Предыдущая Побег свидетелей: почему сотни россиян скрываются в финских лагерях беженцев
Следующая Украинский омбудсмен: 11 граждан России просят Путина обменять их

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.