Украина рассчитывает на расширение Канадой санкций против РФ


Посол Украины в Канаде заявил, что Канада, приняв акт о санкциях против РФ, «показала миру достойный пример последовательного давления на Россию» ОТТАВА .

Украина надеется, что в 2018 году Канада расширит санкции против России за нарушение прав человека. Об этом сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

— Согласно принятому в конце прошлого года «акту Магнитского» первые 30 граждан РФ уже попали под персональные санкции как нарушители прав человека. Мы надеемся, что в будущем сможем в полной мере применить этот закон и против тех россиян, которые преследуют украинцев в Крыму, на Донбассе и на территории РФ, — отметил он.

Шевченко добавил, что Канада, приняв этот акт, «показала миру достойный пример последовательного давления на Россию».

QHA сообщало, что Европейский Союз продлил еще на полгода — до 31 июля 2018 года — срок действия экономических санкций против России. Экономические санкции против России были приняты Евросоюзом в ответ на аннексию украинского полуострова Крым и поддержку Москвой сепаратистов на востоке Украины. Летом 2016 года было решено снять экономические санкции в случае полного выполнения Россией всех пунктов фактически зашедших в тупик Минских соглашений.

Предыдущая Сергей Жадан: Чуда не будет. Будет война
Следующая К двум отстраненным от Олимпиад спортсменам из России решили не применять санкции

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.