Украинские самбисты на Чемпионате Европы завоевали 19 медалей

В активе украинской команды семь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых наград АФИНЫ .

Украинская сборная по самбо получила 19 медалей на Чемпионате Европы, который проходил в греческой столице Афины. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта.

Отмечается, что в активе украинской команды семь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых наград.

Первые места завоевали Наталья Смаль (72 кг), Анастасия Сапсай (+80 кг), Богдан Бабенко (57 кг), Александр Воропаев (62 кг), Владислав Руднев (74 кг), Артур Воробьев (82 кг) и Анатолий Волошинов (100 кг).

Серебряные медали получили Мария Буек (52 кг), Анастасия Новикова (48 кг), Денис Артемчук (52 кг), Богдан Кондратович (68 кг), Дмитрий Батоко (90 кг) и Размик Тоноян (+100 кг).

«Бронзу» завоевали Анастасия Шевченко (60 кг), Елена Сайко (64 кг), Роман Братченко (52 кг), Дмитрий Евдошенко (62 кг), Алексей Неженка (82 кг) и Станислав Бондаренко (+100 кг) .

Отметим, что в соревновании приняли участие 248 самбистов из 29 стран, а Украину представляли 27 спортсменов.

Напомним, украинка Элина Свитолина победила в финале престижного теннисного турнира WTA Premier 5 в Риме.